Заявление отставлено без удовлетворения

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено заявление Администрации Притобольного района Курганской области об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области от 16.03.2023г..

Свои требования заявитель мотивировал тем, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение решения суда в установленный для добровольного исполнения срок, для выполнения работ необходимо осуществить закупки материалов, для чего необходим срок более 1 месяца, также необходимо заключить договор с подрядчиками или гражданами, состоящими на учёте в центре занятости и принимаемыми на общественные работы. В местном бюджете отсутствуют денежные средства на выполнение работ и приобретение материалов, вследствие чего, внесены изменения в бюджет. С учетом необходимости заключения договоров, просл отсрочить исполнение решения суда до 01.09.2023г.

Заслушав прокурора, возражавшего заявленному требованию, исследовав письменные материалы дела, судья в удовлетворении заявления об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области от 16.03.2023г. по административному делу № 2а-113/2023г. отказал.

Деркач Ю.А., помощник судьи