Обеспечительные меры отменены

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление Финансового управляющего об отмене мер по обеспечению иска по гражданскому делу по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к П. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество, указав в обоснование требований, что по заявлению ПАО «Совкомбанк» определением суда применены меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на автомобиль, установлен запрет органам УГИБДД УМВД России по Курганской области совершать регистрационные действия в отношении указанного автомобиля. Решением Притобольного районного суда Курганской области от 28.07.2022г. с П. в пользу ПАО «Совкомбанк» взыскана задолженность, обращено взыскание на заложенное имущество – автомобиль. Решением Арбитражного суда Курганской области от 16.08.2022г. П. признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыта процедура реализации имущества. Определением Арбитражного суда Курганской области от 05.12. 2022г. признаны обоснованными и включены в реестр третьей очереди требования ПАО «Совкомбанк» в сумме 674 383 руб. 49 коп, из которых 608 943 руб. 43 коп. по кредитному договору как обеспеченные залогом автомобиля. В ходе процедуры банкротства автомобиль выставлен на торги. В связи с тем, что на транспортное средство действуют ограничительные меры в виде запрета регистрационных действий, нет возможности провести действия по перерегистрации автомобиля на нового собственника или снять его с учета для предоставления данных сведений в Арбитражный суд.

Изучив материала дела, суд меры по обеспечению иска отменил.

Деркач Ю.А., помощник судьи