Рождение через «Супесервис»

2 июня 2023 года в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района Курганской области состоялась регистрация рождения ребенка через суперсервис «Рождение ребенка» на Госуслугах. 26 мая 2023 года Евгения Анатольевна Баязитова родила сына в ГБУ «Курганский перинатальный центр». В семье Баязитовых из с. Глядянское это уже третий ребенок. В семье уже подрастают Артём и Елизавета. Новорожденному родители дали имя Максим, что в переводе означает – «величайший». Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина вручила счастливому папе первый государственный документ ребенка- свидетельство о рождении. Исполняющая обязанности заместителя Главы Притобольного района- руководитель финансового отдела О.Н. Лушникова вручила поздравление от Губернатора Курганской области, заместителя Губернатора Курганской области, а также от Главы Притобольного района. От всей души поздравляем семью Баязитовых с рождением ребенка. Пусть малыш растёт на радость маме и папе здоровым и счастливым, пусть его окружают доброта, радость и мирное небо над головой! Желаем семье благополучия, достатка и любви! Теперь в нашем районе появилась ещё одна многодетная семья.

Регистрация рождения онлайн стала возможна с помощью суперсервиса «Рождение ребенка» на портале Госуслуги. Теперь родители могут воспользоваться возможностью зарегистрировать рождение ребенка без посещения органа ЗАГС. Весь процесс оформления проходит в электронном виде.

Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина