Колония-поселения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении Е., осужденного 13 марта 2023г. мировым судьей судебного участка № 50 Кетовского судебного района Курганской области по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 200 часам обязательных работ, о замене наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания.

Заместитель начальник Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области обратился в суд с представлением о замене осужденному обязательных работ лишением свободы в связи со злостным уклонением от отбывания наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка № 50 Кетовского судебного района Курганской области от 13 марта 2023г., поскольку, будучи направленным отбывать наказание в один из сельсоветов Притобольного района, Е. в сельсовет не обратился, отбывать наказание в виде обязательных работ не намерен.

Заслушав участников судебного заседания, исследовав представленные материалы, судья представление удовлетворил, заменил неотбытое наказание в виде 200 часов обязательных работ, назначенное приговором мирового судьи судебного участка № 50 Кетовского судебного района Курганской области от 13 марта 2023г., на 25 дней лишения свободы в колонии-поселении. Установил порядок следования к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства.

Деркач Ю.А., помощник судьи