Основной вид наказание заменен

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении З., судимого 26 марта 2019г. Притобольным районным судом Курганской области по ч. 1 ст. 163 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожденного 25 сентября 2020г. по отбытии наказания, 13 апреля 2021г. мировым судьей судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области по ч. 1 ст. 112 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожденного 12 апреля 2022г. по отбытии наказания, 31 января 2023г. Притобольным районным судом Курганской области по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ к 6 месяцам ограничения свободы, с последующим установлением дополнительных ограничений в соответствии с постановлениями того же суда от 26 апреля и 15 мая 2023г., о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания.

В суд обратился заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области с представлением о замене З. назначенного наказания на лишение свободы, т.к. его поведение указывает, что на путь исправления он не встает, после вынесения официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений вновь допустил нарушение установленного ему ограничения.

Исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, судья представление удовлетворил, заменил осужденному неотбытую часть основного наказания в виде 2 месяцев 9 дней ограничения свободы на 1 месяц 4 дня лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. До вступления постановления в законную силу избрал в отношении З. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять его под стражу в зале суда и поместить в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

Деркач Ю.А., помощник судьи