ДЕНЬ Российского Предпринимательства

26 мая - День российского предпринимательства в Администрации Притобольного района начался с заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Притобольного района, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Затем праздничное мероприятие продолжилось в районном Доме культуры. В этот день чествовали людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике района.

С приветственным словом к предпринимателям обратились Глава Притобольного района Иванов Н.П. и заместитель Главы района - руководитель отдела экономики Лукиных Н.А.

Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики Притобольного района: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Предпринимательская деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости, уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе.

В мае 2015 года в результате проведенного конкурса  в Притобольном районе определен «Лучший предприниматель 2014 года» по двум номинациям. Награждение победителей  произведено в торжественной обстановке с вручением дипломов и денежных премий:

- в номинации «Стабильность бизнеса» победитель ИП Глава КФХ Суслов С.А. Хозяйство организовано  в 2001 году с 9 га обрабатываемой земли.  Сегодня возделываемая площадь увеличилась до 5200 га, где выращиваются зерновые культуры. В хозяйстве проводится большая работа по освоению прогрессивных и ресурсосберегающих технологий.  Особое внимание уделяется заботе о  работниках: улучшаются условия труда и отдыха, организовано питание, сделаны душевые и комната отдыха, обеспечен подвоз на работу и с работы, предоставляется спецодежда, а также возможность отдохнуть и поправить здоровье в санаториях. Сергей Александрович занимается общественной  и благотворительной деятельностью.

- в номинации «Успешный старт» победитель ИП Санкина Н.Д. Предприятие по производству кухонной мебели создано в 2013 году. На сегодняшний день дополнительно оказывает парикмахерские услуги и услуги по чистке изделий из пера и пуха. Предоставляет в аренду площади для «Сбербанка России» и «Почты России». Планируется к открытию мастерская по пошиву штор. На предприятии кроме пяти постоянных рабочих мест, дополнительно создано три рабочих места. Наталья Дмитриевна оказывает  благотворительную помощь Боровлянскому сельсовету в проведении различных мероприятий.

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, оказание благотворительной помощи при проведении различных мероприятий на территории Притобольного района и за его пределами  отмечены и другие предприниматели.

Почетную грамоту Главы Притобольного района вручили: президенту ООО УК «Калипсо» Колташову А.Н., председателю СПК «Вперед» Пименову Г.Н., индивидуальным предпринимателям: Власовой Н.И., Глазунову С.В., Григорьевой Г.Н., Кунгурову Н.Д., Лукину А.Ф., Чепезубовой И.Ф.

Благодарственные письма Главы Притобольного района получили: руководитель ООО «ПК «Троя» Константинов Д.А., индивидуальные предприниматели: Брылев В.В., Егоров А.П., Иванова Н.А., Комаров И.Н., Ксенофонтова А.В., Павлова Т.А., Семеницкий В.В., продавец отдела ИП Константиновой Н.И. – Кузьмина О.А.

Со словами благодарности к предпринимателям обратился директор ГКУ «Центр занятости населения Притобольного района» Комогоров С.А. Он пожелал дальнейшего процветания и стабильности, выразив надежды на плодотворное сотрудничество и вручил благодарственные письма за совместную работу по снижению напряженности на рынке труда в Притобольном районе индивидуальным предпринимателям: Предеину В.А., Санкиной Н.Д., Турубаевой Р.С. и Юдановой Н.Н.

Праздничное мероприятие сопровождалось художественными номерами, подготовленными творческими коллективами районного Дома культуры и Глядянского Дома детского творчества. Прозвучали песни в исполнении Ирины Яковлевой и Инны Никитиной.


 

Заместитель Главы Притобольного района

- руководитель отдела экономики                                                             Н.А. Лукиных