ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАУРАЛЬЯ

29-30 мая в г. Кургане прошел Форум предпринимателей Зауралья - 2015.

Организатором мероприятия выступило Правительство области, Центр кластерного развития региона, Бизнес-инкубатор Курганской области.

Главная цель Форума - демонстрация экономических возможностей и потенциала малого и среднего бизнеса региона, обмен опытом работы, установление взаимовыгодных контактов, расширение рынка сбыта товаров и услуг.

Первый день форума отметился образовательной частью, во время которой проходили учебные тренинги для начинающих предпринимателей, работали дискуссионные площадки.

Во второй день в ТРЦ «Гипер-Сити» состоялось торжественное открытие выставки «Свой бизнес. Свои инновации», гдеможно было получить полную картину того, как и в каком направлении развивается зауральское предпринимательство, увидеть достижения и экономические возможности.

Притобольный район представили ИП Предеин В.А. с кованными изделиями животных из металла, ИП Санкина Н.Д. – с кухонной мебелью. Большой интерес у участников выставки вызвала скульптура хищника из фильма «Чужой», выполненная ИП Предеин В.А.

По итогам конкурса «Качественный продукт» в номинации «За выпуск новых видов продукции» ИП Санкина Н.Д. признана победителем и награждена дипломом.

Заместитель Главы Притобольного района - руководитель отдела экономики Н.А. Лукиных