Ход посевной кампании Глава Притобольного района контролирует лично

Весенне-полевые работы в Притобольном районе начались с закрытия влаги 28 апреля. К этому приступили три хозяйства – СПК «Красное Знамя», ООО АК «Кургансемена» и ИП Глава КФХ Турубаева Р.С., которые заборонили 600 га.

Сев сельскохозяйственных культур начался 5 мая текущего года.

По состоянию на 21 мая 2015 года яровой сев проведен на площади 3042 га, что составляет 6% от плана, в том числе яровой пшеницы – 1875 га, овса – 97 га, подсолнечника – 796 га, льна – 204 га и однолетних – 70 га. Работают ряд хозяйств: ООО «Боровлянка», СПК «Вперед», СПК «Красное Знамя», ООО АК «Кургансемена», ООО «Деметра», ИП Глава КФХ Посохов П.Э., ИП Глава КФХ Суслов С.А., ИП Глава КФХ Турубаева Р.С., ИП Глава КФХ Иванов И.М.  На сегодняшний день 3 июня 2015 года яровой сев проведен на площади 32976 га, что составляет 54 % от плана, в том числе яровой пшеницы – 28174 га, овса – 97 га, ячменя – 201 га, подсолнечника – 1825 га, рапса – 900 га, льна – 584 га и однолетних – 342 га.

Глава Притобольного района Иванов Н.П., руководитель отдела сельского хозяйства Глухова Н.В. и главный специалист отдела Кузнецова Т.С. ежедневно объезжают поля сельхозтоваропроизводителей.

Заместитель Главы Притобольного района, руководитель отдела сельского хозяйства Н.В. Глухова