1 июня 2015 года в стране традиционно отмечается Международный день защиты детей

1 июня 2015 года в стране традиционно  отмечается Международный день защиты детей.  В этот день  отделом ЗАГС Администрации Притобольного района  совместно с Координационным советом профсоюзов организаций Притобольного района  была организована демонстрация костюмов из подручного материала в форме дефиле.  Звучала веселая музыка. Выход каждой модели сопровождался комментариями. Замечательные костюмы из подручных средств, из бросового материала были представлены на суд зрителей. Юные модели очень старались, демонстрировали костюмы, а зрители им дружно аплодировали. Активное участие в подготовке приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Поразило и количество персонажей, это - королева, рыцарь, фея- бусинка, русская красавица, маленькая фея и даже бренд французской моды- лето 2015. Также приятно удивило разнообразие материалов, которое было использовано при изготовлении костюмов. Завершился праздник конкурсами и детской дискотекой.  Также по традиции отделом ЗАГС было организовано поздравление детей, находящихся на стационарном лечении в ГБУ «Глядянская ЦРБ». Находясь в больнице, дети не могут принять участие в мероприятиях, организованных в рамках Международного дня защиты детей, поэтому и возникла такая идея – поздравить деток именно в больнице.  1 июня в ГБУ «Глядянская ЦРБ»  с  детьми были проведены веселые конкурсы, были подарены воздушные шары и мыльные пузыри. Детки остались очень  довольны.

Дети — это счастье, дети — это радость,

Дети — это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Руководитель отдела ЗАГС

Притобольного района                                           Ю.И.Жилинская