9 июня 2015 года в Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание с главами сельсоветов.

9 июня 2015 года в Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание с главами сельсоветов. Началось аппаратное с вручения Благодарственных писем Курганской областной Думы представителям социальных служб  в связи с Днём социального работника. О ходе работы оздоровительных площадок довела информацию Н.В. Севостьянова, руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района. Во всех школьных учреждениях Притобольного района со 2 июня открыты летние  лагеря дневного пребывания.

Рассмотрены актуальные вопросы: об оборудовании пляжей и соблюдение правил безопасности при купании детей в водоемах, о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Притобольном районе, о завершении и итогах посевной кампании на территории Притобольного района. Глава района в очередной раз обратился к Главам поселений о том, что нужно работать с доходной частью бюджета, работать с населением по налогообложению. Уже сейчас нужно начинать работу по подготовке школ к новому учебному году, а так же держать на контроле вопрос  по ремонту дорог.