Визит Губернатора Курганской области

20 апреля 2016 года в с. Глядянское Притобольного района с визитом для оценки паводковой ситуации прибыли Губернатор Курганской области Кокорин А.Г. и начальник ГУ МЧС России по Курганской области Рожков О.А., где посетили жительницу с. Глядянское Галину Бурнасову, у которой на придомовой территории сделана отсыпка грунта, уложены мешки с песком, благодаря этому удалось избежать подтопления.

Ситуация с паводком в с.Ялым, с. Глядянское и с.Межборное улучшается, сейчас интенсивность роста значительно уменьшилась и на сегодня уровень в с. Глядянское снизился на 1 см. вместе с тем сложной остается ситуация в Нагорском сельсовете.

Максимально зафиксированный уровень воды 2016 года в с. Глядянское составил 341 см. В с. Глядянское подтопленными остаются три придомовых территории.

Первый заместитель

Главы Притобольного района