Автопробег «Дорога к ветерану»

В преддверии Дня Победы  8 мая 2016 года с центральной площади г. Кургана при поддержке Курганского регионального отделения партии «Единая Россия»  стартовал автопробег «Дорога к ветерану», посвященный  71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - уделить внимание участникам сражений Великой Отечественной войны, проживающим в отдаленных селах Зауралья.

Два автомобиля внедорожника прибыли в наш Притобольный район и побывали в гостях у четырех участниках Великой Отечественной войны, проживающих в селах Раскатиха, Межборное и п. Водный: Комогорова Александра Васильтевича, Максимова Анатолия Васильевича, Осипова Гаврила Савельевича, Максимова Виктора Владимировича.

Вместе с курганскими ребятами ветеранов навестили заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, Глава Раскатихинского сельсовета А.А. Тутуков, Глава Межборного сельсовета З.А. Ильина, Глава Глядянского сельсовета А.В. Перебаскин, депутат Притобольной районной Думы Г.В. Кубасова, представители общественных организаций – Молодорй гвардии «Единая Россия», ребята из молодежного объединения «Глядянский элемент», волонтеры.

Посещая ветеранов, вручали им именные письма от Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина, депутата Государственной Думы А.В. Ильтякова,  депутата Курганской  областной Думы М.Н. Исламова, работы конкурса детского рисунка, благодарственные письма от областного Совета ветеранов. Также каждому ветерану были вручены подарки. В дружеской обстановке для ветеранов звучали стихи, песни, игра на флейте. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне. Участник Великой отечественной войны А.В. Комогоров прочитал свое стихотворение о том, как он был призван в армию, воевал и  встретил Победу. Это стихотворение никого не оставило равнодушным. Ветераны благодарили участников автопробега за оказанное внимание.

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина