Жительница райцентра осуждена к лишению свободы условно за кражу с банковского счета

Приговором Притобольного районного суда от 27.02.2020 за совершение двух краж осуждена жительница райцентра. Так, в октябре 2019 года 45-летния жительница села Глядянское, находясь на улице, обнаружила смартфон, случайно оставленный владельцем. Найденный смартфон злоумышленница решила похитить, а после завладения также воспользоваться и банковской картой, которую потерпевший хранил при смартфоне. В результате кражи телефона и неправомерного распоряжения денежными средствами, хранящимися на банковском счете, потерпевшему причинен ущерб в размере свыше 25 тысяч рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом полного возмещения ущерба приговорил виновную к наказанию в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников