Жители села Глядянское подозреваются в совершении грабежа

          В один из продовольственных магазинов села Глядянское зашли два местных жителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из холодильной витрины со спиртным злоумышленники взяли семь полуторалитровых бутылок пива и, не расплатившись за товар, вышли из магазина. Продавец не смогла остановить грабителей и сообщила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Совместно с сотрудниками Росгвардии оперативники задержали их по месту жительства во время распития похищенного спиртного. При задержании они пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время один их подозреваемых задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении другого мера пресечения избирается.

МО МВД России «Притобольный»