Волонтеры помогут пожилым людям в период распространения коронавируса

В Курганской области и всех районах области организованы волонтерские штабы для помощи пожилым людям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Общероссийский Народный Фронт.

Активисты намерены помогать пожилым людям в покупке продуктов первой необходимости и лекарств. Сами волонтеры получат средства индивидуальной защиты, бейджи с указанием своих фамилий и имен и логотипа организации.

.Для оформления заявки нуждающемуся пожилому человеку в помощи необходимо позвонить на горячую линию ОНФ: 8-800-200-34-11. После регистрации и обработки заявки волонтер свяжется с обратившимся для уточнения деталей.

Присоединиться к волонтерам можно до 15 апреля, подав заявку на сайте Мывместе2020.рф или на сайте dobro.ru. Добровольцами могут стать люди старше 18 лет.