20 ноября Всемирный день ребенка.

Всемирный день ребенка во всем мире отмечается 20 ноября. Праздник, посвящённый Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – насколько они ценны для нас.

Можно сказать, что дети страдают в основном из-за нас самих, то есть взрослых участников дорожного движения. Именно мы являемся примером не только своему ребенку, но и другим детям.

Так 10 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» произошло 6 ДТП, пострадали 7 детей. 6 детей пострадали в качестве пассажира в автомобиле.

Успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.

Родители задумайтесь зачем мы растим своих детей. Не для того чтобы потерять. Давайте постараемся по-настоящему заботится о них.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный»

Алексеева Ю.Н.