«Свет материнства - свет любви»

Каждый день над планетой восходит и заходит солнце, приносит человечеству заботы, радости и успехи! И рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо - рождение нового жителя планеты! Рождение ребенка – одно из самых счастливых проявлений жизни и любви. Радость материнства невозможно сравнить ни с чем.

«Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!»

Эти стихи Сергея Островского   я вспомнила не случайно. Сегодня хотелось бы отметить родителей, в чьих семьях недавно появилось маленькое чудо, радость, свежий ветерок, сокровище, подаренное свыше. В семьях Ежовых Максима и Марины из п. Сосновый появился первенец Кирилл, Тюленёвых Романа и Виктории из с. Межборное сын Данил, Карповых Сергея и Ольги из с. Глядянское сын Александр, Левенцовых Алексея и Анны из с. Чернавское дочь Екатерина.

По второму ребенку родилось в семьях у Шамионовых Руслана и Ирины из с. Глядянское (сын Андрей), Мальцевых Александра и Оксаны из с. Гладковское (сын Кирилл), Фоминых Александра и Натальи из д. Ершовка (дочь Милана), Волковых Ивана и Надежды из д. Нижнеберезово (дочь Дарья).

По третьем у ребенку прибавилось в семьях из с. Глядянское Суриковых Владимира и Анны (дочь Мария), Петряковых Романа и Евгении (сын Мирон), Нохриных Александра и Татьяны (дочь Мария); из д. Туманова Колобовых Александра и Виктории (дочь Арина); из с. Нагорское Пьянковых Анатолия и Елены (сын Денис); из с. Раскатиха Писемских Юрия и Татьяны (сын Даниил).

И совсем недавно было зарегистрировано рождение пятого ребенка в семье Герус Сергея Владимировича и Анастасии Сергеевны из с. Чернавское, у них родился сын Евсей. Всего в этой семье две девочки и три мальчика. Трое детей ходят в Чернавскую школу: первый, третий и седьмой классы. Анастасия Сергеевна рассказала, что помогает им в воспитании детей бабушка Нина Васильевна Наношкина. Сама Анастасия Сергеевна по своей натуре творческий человек: вышивает лентами, вяжет крючком и спицами. Сейчас осваивает новый метод плетения из бумажной лозы.

Дорогие родители, пусть ваш ребенок с гордостью носит имя, которым вы его нарекли. Будущее нашего Притобольного района зависит от того, какими вырастут наши дети. От вас, уважаемые родители, зависит успех в воспитании ребенка трудолюбивым, умным, честным!

Символично, что на пороге зимы мы отмечаем один из самых светлых и нежных праздников – День матери! Образ матери несёт в себе самые светлые черты. Лишь мама способна понять и утешить, поддержать талант и укрепить своему ребёнку веру в счастливое светлое будущее. Именно поэтому все тянутся к ней, дорогой и любимой маме. Дорогие и любимые мамы! Поздравляем Вас с наступающим праздником Днём матери! Мира, добра и тепла вашим домам!

Руководитель отдела ЗАГС               О.А. Подосенина