Жительница Кетовского района осуждена к лишению свободы условно за кражу с банковского счета

Приговором Притобольного районного суда от 17.12.2020 за совершение кражи осуждена жительница Кетовского района. Так, в октябре 2020 года в руках у 33-летней жительницы села Темляково Кетовского района оказался мобильный телефон, по неосторожности утерянный владельцем в селе Утятское. Найденный телефон злоумышленница решила использовать для совершения денежных переводов с чужого банковского счета на свой. В результате неправомерного распоряжения денежными средствами, хранящимися на банковском счете, потерпевшему причинен ущерб в размере 8 тысяч рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом полного возмещения ущерба приговорил виновную к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников