В Новый год без долгов !!!

Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная ИФНС России № 7 по Курганской области напоминает, что статьей 57 Конституции Российской Федерации и п.1 ст.23 НК РФ предусмотрена обязанность каждого гражданина платить законно установленные налоги. Так, за 2019 год срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) установлен единый для всех россиян - не позднее - 1 декабря 2020 года. Каждому гражданину следует помнить, что несвоевременная уплата налогов влечет:

     - в соответствии со ст.75 п.3 НК РФ начисление пени, которые рассчитываются за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после окончания указанного срока;

- взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней и штрафа через суд, по результатам рассмотрения дела налогоплательщик уплачивает госпошлину в соответствии со ст. 333.19 НК РФ, не менее 400 руб.

- взыскивается исполнительский сбор в соответствии со ст.112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229 - ФЗ от 14.09.2007, в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.

       Узнать информацию о текущей задолженности и о начисленных суммах налога вы можете: на сайте nalog.ru   с помощью Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Телефон единого контактного центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Оплатить налоги без комиссий и сборов можно несколькими способами:

- через банкомат Сбербанка России по индексу платежного документа, указанного в налоговом уведомлении,

- посредством электронного сервиса «Заплати налоги» на сайте nalog.ru,

- на сайте nalog.ru через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» с участием банков - партнеров.

   Встретим Новый год без долгов !!!