ООО «Чистый город» начал судебную практику по взысканию задолженности

В настоящий момент сложилась значительная сумма задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области.

В целях оказания своевременной и качественной услуги Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» вынужден приступить к взысканию задолженности через судебные органы.

С начала текущего года регоператором направлено в суды более тысячи исков в отношении должников на сумму порядка 4,5 млн. рублей. Исковые заявления направляются в ежедневном режиме.

Необходимо отметить, что при обращении в суд Региональный оператор получает положительное решение, в том числе взысканию подлежат понесенные судебные расходы. В дальнейшем производится блокирование счетов и банковских карт должников.

Важно знать!

- при оплате задолженности по судебному приказу необходимо указать номер и дату исполнительного производства;

- производить оплату своевременно (до 10 числа), не накапливать долги;

- информация будет передаваться в бюро кредитных историй, что будет являться препятствием в получении вами кредитов в банках;

- ограничение возможности выезда за пределы Российской Федерации.