Экомультик своими руками

В 2021 году Евразийский Центр современного искусства  реализует просветительские проекты    «Заповедное Зауралье», «Экомультик своими руками», «Уроки чистоты » на средства  гранта Президента России при поддержке Правительства Курганской области. Основная цель проекта – в увлекательной форме познакомить подрастающее поколение с основами экологических знаний. В Притобольном районе В.В. Осадчий реализовывал свой проект 6,7,8 апреля в библиотеках сел Глядянское, Чернавское,  Березово, Межборное, Нагорское, Боровлянка, Ялым, Плотниково. В этом необычном мультипликационном представлении дети являются не только зрителями, но и непосредственно участвуют в его создании. Ребята вместе с актером  - «Сказочником» сочиняют интересную историю, лепят героев мультфильма, которые волшебным образом оживают на экране. Маленькие зрители совершают невероятные приключения, в которых спасают попавших в беду животных и узнают полезную информацию об окружающей природе. 304  ребенка  дошкольного и младшего школьного возраста нашего района участвовали в реализации проекта. В память о встрече  ребята получили сладкие призы, а взрослые памятные подарки. 13 апреля  В.В. Осадчий  со своей командой будут работать в селах Гладковское и Раскатиха.  Мы благодарим  В.В.Осадчего за сотрудничество и надеемся  на дальнейшую совместную работу.