Раскрыто преступление прошлых лет.

В октябре 2018 года в с. Глядянское неустановленное лицо под предлогом продажи постельного белья совершило открытое хищение денежных средств в сумме 65 тыс. рублей у гр. Ф., пенсионера, жителя с.Глядянское. В ходе осмотра места происшествия были изъяты комплекты постельного белья и одеяло, по которым назначена генетическая экспертиза. В ходе проведения экспертизы установлен генетический профиль гр. Г., жителя г.Новопавловска Ставропольского Края. Сотрудниками полиции принимались все необходимые меры к его розыску и задержанию.
   В апреле текущего года сотрудниками полиции МО «Притобольный» было установлено местонахождение гражданина Г., который впоследствии доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий и направлении уголовного дела в суд.
     В настоящее время Притобольным районным судом гр.Г. признан виновным в совершении преступления и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ущерб потерпевшему виновным был возмещен в полном объеме.
ОД МО МВД России «Притобольный»