Славные герои Отечества

15 июня работниками центральной библиотеки для сотрудников ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Притобольному и Звериноголовскому районам» был подготовлен историко – познавательный час «Славные Герои Отечества», в ходе которого слушатели узнали о людях, снискавших славу и в годы войны, и в мирное время. Один их них - Герой Советского Союза Михаил Петрович Девятаев, совершивший беспримерный подвиг за всю историю Великой Отечественной войны: дерзкий побег из немецкого концлагеря на самолете, которым практически не умел управлять. Другой – Герой Социалистического Труда, наш земляк, прославивший Курганскую область и которому сегодня исполняется ровно 100 лет - Гавриил Абрамович Илизаров. Их имена, достойны быть увековеченными в истории и в памяти народа.