В преддверии празднования Дня России в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации обучающимся, достигшим 14-летнего возраста.

   Главный специалист отдела ЗАГС Администрации Притобольного района А.В. Константинова рассказала присутствующим, что вручение паспортов в праздничной обстановке в отделе ЗАГС является доброй традицией.Получение паспорта гражданина Российской Федерации — главного документа, в который впоследствии будут заноситься самые значимые события в вашей жизни, — происходит накануне Дня России.
   Участниками церемонии непосредственно в вышеуказанном месте стало четыре школьника из Притобольного района: Калугина Елизавета, Шмеров Максим, Федотов Юрий и Коркин Антон. На мероприятие были приглашены и их родители.
Самый главный документ в жизни ребята получили из рук    временно исполняющего обязанности начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Притобольный», капитана полиции Р.Р. Ильиной. Райхана Рахимовна отметила символичность вручения паспорта гражданина РФ в канун празднования Дня России.
- Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин  -  это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, перед родными и близкими, который делает все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета. Желаю вам при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести  по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.
   Юных граждан Российской Федерации поздравил председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Э.А. Черняк.
«Поздравляю вас с высокой  честью нести звание гражданина великой России. Успехов вам в учебе и в жизни! Будьте достойной сменой старшего поколения. Когда вам исполнится 18 лет, вы ответственно будете приходить на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг - ведь это ваше право» — сказал Эдуард Александрович. Каждому из ребят он вручил обложку на паспорт.
Церемония завершилась памятным фотоснимком.
Руководитель отдела ЗАГС   О.А. Подосенина