Выбирай будущее!

С 13 по 19 сентября Избирательной комиссией Курганской области объявлена гражданско-патриотическая акция «Голосую впервые».  Цель акции - формирование правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции.

Притобольной центральной библиотекой в рамках акции проведена квест – игра «ПроВыборы».

Для участия были приглашены учащиеся 10 и 11 классов Глядянской средней школы.

Игра проходила по станциям: «Твой выбор», «Великолепная семерка», «Мудрые мысли», «Юный агитатор» и другие.

На каждой станции  ребята отвечали на вопросы по избирательному праву, складывали в единое целое политические лозунги, разрезанные на отдельные фрагменты, вспоминали мудрые мысли великих людей, подбирали нужные слова для агитации граждан.

Ребята на протяжении всей игры были активными, показали свои знания и слаженную работу в команде, старались набрать наибольшее число баллов.

В 11 классе лучшей стала команда «Президентская», в 10 классе – команда «Парламент»! Молодцы!

Члены жюри: Черняк Э. А., председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района  и Шмерова И.Н., учитель истории и обществоведения Глядянской СОШ, огласили результаты соревнований и поощрили команды - победительницы, поблагодарили школьников за  участие,  пожелали им всегда быть активными избирателями во время проведения выборов в районе.