ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, учреждений, организаций, частных домовладений Притобольного района

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения районного смотра-конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, учреждений, организаций, частных домовладений Притобольного района (далее - Конкурс) в рамках подготовки к празднованию Нового 2022 года.

2. Конкурс проводится согласно плану мероприятий по подготовке и проведению Нового года и Рождества.

3. Сроки проведения Конкурса: с 1 декабря по 25 декабря 2021 года.

4. Оценку объектов в номинациях и подготовку решения о подведении итогов Конкурса осуществляет конкурсная комиссия, утвержденная распоряжением администрации Притобольного района.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

5. Конкурс проводится в целях праздничного оформления фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, организаций, предприятий и учреждений района, частных домовладений в дни празднования Нового года и рождественских праздников, массового вовлечения в подготовительную работу предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, жителей Притобольного района, создания общего праздничного настроения у жителей и гостей Притобольного района.

6. Основными задачами Конкурса являются:

- активизация деятельности, стимулирование руководителей организаций и предприятий района, индивидуальных предпринимателей, жителей в оформлении прилегающих территорий, фасадов зданий организаций и предприятий, частных домовладений;

- обобщение и распространение положительного опыта в деле улучшения художественного оформления населенных пунктов района;

- формирование праздничного настроения у жителей района;

- создание праздничного облика района в преддверии и в период проведения новогодних и рождественских праздников.

ОРГАНИЗАТОРЫ, УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

7. Организатором Конкурса является Администрация Притобольного района.

8. Общую координацию и руководство Конкурсом осуществляет отдел по социальной политике Администрации Притобольного района.

9. Организацию работы по выполнению основных задач Конкурса осуществляют руководители предприятий, учреждений и организаций района.

10. В Конкурсе принимают участие предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность на территории Притобольного района, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, а также жители Притобольного района.

 УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

11. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Новогодний серпантин» -лучшее новогоднее оформление фасадов зданий организаций, предприятий и учреждений района, прилегающих к ним территорий;

«Новогодняя сказка» - лучшее новогоднее оформление частного домовладения;

«Новогодний огонек в моем окне» - лучшее новогоднее украшение окна.

12. Допускается участие в одной или нескольких номинациях.

13. По итогам Конкурса присуждаются 1, 2, 3 места по каждой из номинации.

14. Для участия в Конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию фотографии праздничного оформления фасада здания, прилегающей к нему территории, частного домовладения, новогоднего украшения окна, на цифровом или бумажном носителях.

15. Фотоматериалы для участия в Конкурсе принимаются  до 20 декабря 2021 года (включительно) по адресу: с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 19, 4 этаж, отдел по социальной политике, конкурсная комиссия, а также на электронный адрес: irun86@bk.ru (с пометкой «КОНКУРС»). Телефон для справок: 89195846801.

 ОБЪЕКТЫ ОЦЕНКИ В КОНКУРСЕ

16. Оформление фасада здания и входной группы (оформление световыми фигурами, световым дождем, гирляндами из ветвей ели,использование декоративных шаров, фигур Деда Мороза и Снегурочки, иных тематических изображенийи т.п.).

17. Оформление прилегающей территории (использование объемных скульптур, установка, украшение живых и искусственных елок, оформление деревьев, расположенных на прилегающих к зданию территориях световой сеткой, световым дождем, игрушками и т.п.).

18. Оригинальность и новизна новогоднего оформления, единство стиля и целостность композиции.

19. Техника и качество исполнения.

20. Пожарная безопасность и санитарное состояние.

21. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной системе.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

22. В период с 21 декабря 2021 года по 25 декабря 2021 года конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение поступивших фотоматериалов, подводит итоги и определяет победителей Конкурса в каждой номинации.

23. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов Конкурса оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии.

24. Победители Конкурса награждаются дипломами.

25. Результаты Конкурса освещаются в средствах массовой информации и размещаются на официальном сайте Администрации Притобольного района.