Предварительная запись заявителей на прием документов на государственную регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра прав

к специалистам филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Курганской области (далее – Кадастровая палата):

1) самостоятельно через Интернет Портал услуг Росреестра, который доступен по адресу - https://rosreestr.ru/wps/portal/, перейти на вкладку «Регистрация прав», далее на вкладку «Офисы и приемные», ознакомиться с пошаговой инструкцией Росреестра, нажав вкладку «Как записаться на прием».

Далее по аналогии с инструкцией, выбрать субъект РФ «Курганская область», проставить отметку в окне «Все офисы в данном субъекте» и нажать ссылку «Показать офисы».

Откроется страница с перечнем офисов Кадастровой палаты с информацией о наименовании офисов, адресах и контактных телефонах. Наличие рядом с наименованием офиса значка «блокнот с ручкой» свидетельствует о существовании возможности предварительной записи в указанном подразделении.

Нажать на наименование интересующего офиса (откроется информация о видах оказываемых государственных функций и режиме его работы).

Выбрать вкладку «Предварительная запись на прием». На открывшейся странице заполнить предложенные графы. Выбрать планируемую дату и время обращения в регистрирующий орган (из доступных для записи). Нажать «Записаться на прием». В открывшейся вкладке заполнить обязательные графы (ФИО, телефон, цель обращения, вид услуги,  Email).

При сохранении внесенной информации выбранное Вами время становится не доступным для записи других заявителей.

2) по телефону ВЦТО - Ведомственного центра телефонного обслуживания                 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный). Игнорируя сообщение о необходимости перевести телефон в тоновый режим, следует нажать «2», что приведет к возможности соединения с оператором.

Оператору Портала необходимо сообщить свой контактный телефон и адрес офиса, в который планируется обращение на прием. Адрес офиса Вы можете уточнить у специалистов Кадастровой палаты  и Управления Росреестра по Курганской области.

В случае предварительной записи по телефону информация о дате и времени приема также будет отражена на Портале услуг Росреестра.

3) путем личного обращения в офис Кадастровой палаты (специалист окажет услугу по предварительной записи через Портал услуг Росреестра).

4) по телефону офиса Кадастровой палаты (специалист окажет услугу по предварительной записи через Портал услуг Росреестра).

Внимание!

  • Убедительная просьба при осуществлении предварительной записи указывать корректные данные (заполнять предложенные графы в полном объеме).
  • В случае указания заявителями некорректных данных (в том числе контактных) соответствующая запись может быть удалена.
  • Прием заявителей по предварительной записи осуществляется вне зависимости от наличия распечатанного талона на прием, на основании сверки данных о заявителе, оставленных при записи, с данными обратившегося гражданина.

Предварительная запись к специалистам ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу:  www.mfc45.ru