Центры здоровья в Курганской области

Департамент здравоохранения Курганской области

Центры здоровья в Курганской области

Приглашают взрослое и детское население области пройти бесплатное обследование и консультирование по здоровому образу жизни

Комплексное обследование в Центре здоровья проводиться 1 раз в году и включает в себя следующие мероприятия:

Скрининг - оценка уровня здоровья функциональных и адаптивных резервов организма на аппаратно-програмном комплексе «Экспресс-здоровье»

Экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ сигналам от конечностей при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца «Кардиовизор»,  а для пациентов 6-14 лет - снятие ЭКГ

Измерения и оценка артериального давления

Анализ сахара и холестерина в крови на экспресс анализаторе

Комплексная детальная оценка функций дыхательной системы при помощи компьютеризированной спирометрии

Консультация гигиениста стоматологического

Биоимпедансметрия - это определение процентного соотношения воды мышечной и жировой ткани в организме.

Анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина

Пульсоксиметрия - экспресс-оценка насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом

Офтальмологическое обследование

После обследования проводится консультация врача, которая включает в себя оценку индивидуальных факторов риска развития тех или иных заболеваний, разработку рекомендаций по сохранению здоровья и снижению влияния на здоровье выявленных факторов риска. При необходимости рекомендуется динамическое наблюдения в Центре здоровья, посещение залов ЛФК.

При обращении в Центр здоровья необходимо иметь с собой документы -паспорт (свидетельство о рождении) и полис обязательного медицинского страхования,

Центры здоровья для взрослого населения

Центр здоровья на базе ГБУ «Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер»

Адрес: г. Курган, ул. Володарского-24, вход с улицы Климова, 1 этаж