Притобольный центр занятости информирует.

В службу занятости Притобольного района обратилось в поисках работы  с начала года 170 человек. Уровень регистрируемой безработицы по области 1.8%, по району 4.23%. С начала года трудоустроено 49 человек, в  том числе 13 школьников на каникулах и во внеурочное время. Открыли собственное дело с финансовой поддержкой 3 человека. На начало апреля 2014 года   в службе занятости зарегистрировано в поисках работы 264 человека. Служба занятости оказывает  всем обратившимся гражданам в целях поиска работы различные государственные услуги. Но особое внимание уделяется слабозащищенной категории граждан. К такой категории относятся:

1.Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком

до достижения им возраста  трех лет. Такие женщины  могут пройти профессиональное обучение

Целями проведения профессионального обучения женщин являются:

- восстановление квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;

- получение женщинами новых профессиональных компетенций, необходимых для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

На профессиональное обучение направляются только  женщины, имеющие детей, чей возраст на момент начала обучения не превышает трёх лет.

Профессиональное  обучение женщин указанной категории осуществляется при условии:

- личного обращения женщины  в  центр занятости по месту жительства и представления следующих документов:

паспорт или  документ, его заменяющий;

копия первой и последней страницы трудовой книжки;

свидетельство о рождении ребенка;

заявления о направлении на профессиональное обучение.

Обучение осуществляется на базе профессиональных учебных заведений города Кургана и области, при необходимости, в других городах России.