Жилье для российской семьи

Администрация Притобольного района информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 26.08.2014г. №352 «Об утверждении Положения о порядке отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для участия в программе «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории города Кургана определены следующие проекты:

-   ООО «Речелстрой» жилой комплекс «Заозерный» включающий строительство жилья экономического класса в объеме 50,0 тыс.кв.м общей площади;

-      «Жилой комплекс «Феникс» г.Курган, ул.Дзержинского, Д.31-А включающий строительство жилья экономического класса в объеме 10,529 тыс.кв.м общей площади ООО «Инвестсити»;

-    «Жилой комплекс «Комфорт» поз.1,4,5,6,8,10 по адресу г.Курган 6-А микрорайон, включающий строительство жилья экономического класса в объеме 10,583 тыс.кв.м общей площади, ООО «Инвестсити»;

-  «Счастливая жизнь» г.Курган, ул.2-я Часовая 52, 54, включающий строительство жилья экономического класса в объеме 27,486 тыс.кв.м общей площади, ООО «Пятачок».

Участвовать в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане, которые проживают в помещениях, признанными непригодными и аварийными; имеющие двух и более несовершенно летних детей и являющимися получателями материнского капитала; трех и более несовершеннолетних детей; являющиеся ветеранами боевых действий и др.

Ознакомиться с более подробной информацией о реализации программы  можно на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области http://gkh.kurganobl.ru/4094.html.