Ипотечные кредиты для строительства индивидуального жилого дома

 

В целях обеспечения эффективного взаимодействия и сотрудничества, способствующего развитию ипотечного рынка в Курганской области АО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация» в порядке информации сообщает следующее.

В рамках реализации Государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы» (далее - Программа) осуществляется выдача ипотечных кредитов по наиболее актуальной категории для сельской местности - строительство индивидуального жилого дома.

Для льготных категорий граждан осуществляется субсидирование процентной ставки кредитной организации за счет средств Областного бюджета Курганской области.

При реализации данной Программы создаются преимущественные условия при строительстве жилья для граждан, не имеющих высоких доходов, в том числе для молодых и многодетных семей, жителей сельской местности, работников бюджетной сферы.

В настоящее время кредитование физических лиц на цели индивидуального жилищного строительства осуществляет ПАО Сбербанк в рамках Соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ и муниципальными образованиями на условиях кредитного продукта «Строительство жилого дома».

Подробную информацию можно узнать в офисах АО «КИЖК» по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, тел. (3522) 43-67-00, 43-66-99 г. Шадринск, ул. Свердлова, 102, тел. (35253) 5-30-33, 8-912-833-33-57

www.ipoteka.kurganregion.ru

а также в территориальных подразделениях ПАО Сбербанк