Новые кредиты для малого бизнеса от Россельхозбанка стали доступнее и рациональнее

В Россельхозбанке кредитование субъектов малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности.

Предпринимателям Зауралья Банк готов предложить два новых кредитных продукта – «Доступный» и «Рациональный». Эти продукты позволяют предоставлять кредиты малым предприятиям в сфере торговли, общественного питания, грузоперевозок, оказания бытовых услуг населению.

Кредитные продукты предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Российской Федерации, срок хозяйственной деятельности которых не менее 6 месяцев (для предприятий торговли не менее 3 месяцев).

Кредит «Рациональный» — это возможность получения кредита на текущие и инвестиционные цели в сумме от 1000 001 рублей до 15 000 000 рублей на срок до 5 лет под залог имущества, поручительство физических лиц — владельцев акций/долей в уставном капитале, супруги в случае, если заемщиком выступает индивидуальный предприниматель;

Кредит «Доступный» — это возможность получения кредита на текущие и инвестиционные цели в сумме от 200 000 рублей до 1 000 000 рублей на срок до 3 лет под поручительство физических лиц — владельцев акций/долей в уставном капитале, супруги, в случае, если заемщиком выступает индивидуальный предприниматель. Имущественное обеспечение по кредиту не требуется.

Ставка кредита «Доступный» устанавливается в зависимости от срока кредитования и составляет от 13 до 16 процентов. По кредиту «Рациональный» – в зависимости от срока кредитования и составляет от 11 до 13 процентов.

Комиссионное вознаграждение устанавливается за выдачу кредита в размере 0,8 процента и уплачивается единовременно до выдачи кредита и 0,5 процента ежемесячно за обслуживание кредита.