Областной фестиваль «Один плюс один»

Инициатором фестиваля выступает Правительство Курганской области, организаторами - Главное управление социальной защиты населения Курганской области, Управление культуры Курганской области.

Фестиваль проводится для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности, проходит в три этапа, в следующих номинациях: «Сделай сам», «Писательский талант», «Изобразительное искусство», «Изобретательство», «Исполнительское мастерство».

Лучшие самодеятельные коллективы, исполнители и мастера примут участие в Гала-концерте, который состоится в декабре текущего года в Курганской областной филармонии.

При Администрации района создан организационный комитет по подготовке и проведению в Притобольном районе мероприятий Фестиваля.

Для участия в фестивале люди с ограниченными возможностями и творческие коллективы могут обратиться в Администрацию Притобольного района, кабинет 16, или по телефону 8(3522) 428986 (доб.208) в срок до 5 октября 2017 года.