Крестьянским (фермерским) хозяйствам земля бесплатно

Закон Курганской области от 28.12.2016 года № 109 «Об отдельных вопросах предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Курганской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование», позволяет предоставить земельные участки на срок не более чем шесть лет в безвозмездное пользование гражданам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

 

Затем земельный участок предоставляется гражданину в собственность бесплатно по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 земельного Кодекса при условии использования этого земельного участка в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием.

 

Земельные участки находящихся в собственности муниципального района Притобольный район Курганской области

 

По вопросам предоставления вышеуказанных земельных участков в безвозмездное пользование обращаться по адресу: 641400 Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская 19, кабинет 29.

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района                                                        Д.Ю. Лесовой