О незаконной добыче

В связи с миграцией рыбы к местам зимовки  и живунам на территории Курганской области участились случаи незаконной добычи водных биологических ресурсов. В целях обеспечения охраны водных биоресурсов в водных объектах Курганской области, а также соблюдения действующих Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 года № 402, Департамент агропромышленного комплекса Курганской области настоятельно рекомендует сообщать о фактах браконьерства по телефону «Горячей линии» Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству: (3522) 44-59-59.

Подготовила Паукова О.В. – главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации Притобольного района по информации Департамента агропромышленного комплекса Курганской области