Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей

06.12.2012
Управление Пенсионного фонда РФ в Притобольном районе  извещает, что срок представления  расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица за 2012 год наступает 1 января 2013 года.  Осуществляется сдача отчетности  с использованием системы электронного документооборота   по телекоммуникационным каналам связи.

Напоминаем, что за непредставление в установленный законодательством срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

За непредставление в установленный законодательством срок сведений, либо несвоевременное предоставление индивидуальных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования применяются финансовые санкции в виде 10 процентов причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Индивидуальные предпринимателей, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года которая определяется в следующем порядке- минимальный размер оплаты труда (МРОТ) умноженный на 12 месяцев и умноженный на тариф страхового взноса. На 2012 год установлены тарифы ПФР-26,0 % и ФФОМС -5,1%. Страховые взносы за расчетный период 2012 год должны быть уплачены плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря 2012 года. Учитывая срок прохождения денежных средств, рекомендуем осуществить полную уплату взносов за 2012 год до 25 декабря 2012 года. Уплата осуществляется отдельными расчетными документами, направляемыми в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на соответствующие счета Федерального казначейства

Произвести сверку платежей и получить реквизиты платежных документов можно в УПФР по Притобольному району, село Глядянское, улица Ленина 97, кабинеты 3 и 4 , телефон для справок 9-24-43.