Извещение о проведении открытого аукциона

на право заключения договора аренды муниципального имущества - нежилого помещения в здании, расположенном по адресу:

Россия, Курганская область,  Притобольный район, п. Водный

Организатор аукциона: Администрация Притобольного района Курганской области. Местонахождение и почтовый адрес: 641400, Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 19; e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; контактный телефон: 8(3522) 428982.

Характеристики объекта аренды: нежилое помещение в здании бывшего детского сада, общей площадью 27,3 кв.м, кадастровый номер 45:16:011501:182, год постройки здания 1972, отдельный вход отсутствует, фундамент ж/б ленточный, стены кирпичные, крыша шиферная, проемы: оконные - двойные деревянные, дверные - простые, внутренняя отделка: простая, инженерное обеспечение: электроосвещение, водопровод, канализация, отопление, расположенное по адресу: Курганская область, Притобольный район, п. Водный.

Целевое назначение имущества: Помещение в здании многофункционально по назначению - может быть использовано как торговое (магазин), а также в качестве офисного, бытового, вспомогательного, складского нежилого помещения.

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота): Рыночная величина арендной платы в месяц без учета эксплуатационных расходов и коммунальных платежей  за 1 кв.м. помещения составляет без учета НДС 59,00 руб., с учетом НДС 69,62 руб. Платежный период 1 месяц. Арендная ставка может быть пересмотрена арендодателем, но не более чем 1 раз в год.

Срок действия договора аренды: Помещение передается арендатору во временное пользование на срок 3 года.

Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе:

Документы  должны быть предоставлены в аукционную комиссию по адресу: 641400, Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 19; e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; контактный телефон: 8(3522) 428982, кабинет № 30, (понедельник – пятница  с 8.00 - 16.00, перерыв с 12.00-13.00).

Документация об аукционе размещена на электронном адресе сайта Администрации Притобольного района – Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , официальном сайте для размещения информации о проведении торгов - https://torgi.gov.ru/.

Плата за предоставление документации об аукционе не установлена.

Задаток: не предусмотрен.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям.

Участниками аукциона могут являться любые юридические лица  независимо от  организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а  также места происхождения капитала или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, претендующие на заключение договора аренды.