Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка

Администрация Притобольного района (далее – организатор аукциона) сообщает о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка для строительства магазина.

Основание проведения аукциона: распоряжение Администрации Притобольного района от 09.12.2013 г. №329-р «О проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка для строительства магазина».

Форма проведения аукциона: открытый по составу участников и по форме подачи заявок.

Дата, время и место проведения аукциона: 10 января 2014 года в 11-00 часов местного времени по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 19, кабинет 29.

Порядок проведения аукциона: согласно статьи 38 Земельного кодекса Российской Федерации.

Предмет аукциона: право заключения договора купли-продажи земельного участка для строительства магазина, из земель населенных пунктов, площадью 61 квадратных метров, кадастровый номер 45:16:030111:449. Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Курганская область, Притобольный район, село Глядянское, улица Ленина, 114а. Границы – согласно кадастрового паспорта земельного участка. Обременений и ограничений использования нет. Разрешенное использование земельного участка: для размещения объектов оптовой и розничной торговли. Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение согласно технических условий.

Начальная цена: 10400 рублей.

Шаг аукциона: 5% от начальной цены.

Форма заявки: форма заявки размещена в составе документации аукциона, а также может быть получена на бумажном носителе по адресу места приема заявок бесплатно.

Порядок приема: с 8-00 часов местного времени 11 декабря 2013 года до 16-00 часов местного времени 27 декабря 2013 года по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 19, кабинет 29. К заявке прилагаются: копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц). Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица; документы, подтверждающие внесение задатка. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Задаток: 2080 рублей вносится единым платежом на лицевой счет № 05433009090 в УФК по Курганской области (Администрация Притобольного района), банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской области г. Курган, БИК 043735001, р/с 40302810300003000026, ИНН 4518001794, КПП 451801001, ОГРН 1024501815700, ОКПО 04031776, ОКАТО 37230816000.

Внесенный задаток возвращается:

- заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки, а в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Притобольного района admpritobol.ru и официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. Участники аукциона извещаются организатором аукциона об отказе в проведении аукциона, и внесенные участниками аукциона задатки возвращаются им в течение трех дней с момента принятия решения об отказе в проведении аукциона.

Существенные условия договора: в проекте договора.

10.12.2013 г.