Приглашаем предпринимателей принять участие в обучающем семинаре по теме: «Маркировка средствами идентификации изделий легкой промышленности», который состоится 19 марта 2021 года.

Семинар проводится бесплатно.

В соответствии с требованиями нормативных документов, маркировка изделий из натурального меха введена с 2016 года, маркировка средствами идентификации табачной продукции и обуви для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, является обязательной с 01.07.2020 года.
Оборот немаркированных изделий легкой промышленности запрещен с 1 января 2021 года.

В соответствии со ст. 44 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» проведение проверок фактов выявления недобросовестных субъектов, допускающих оборот немаркированных товаров на территории города Кургана осуществляет Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области.

Для проведения семинара приглашены представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку до 17 марта 2021 по ссылке: https://clck.ru/TiAFz

Формат проведения: ВКС

Ссылка для подключения к ВКС будет направлена после получения заявки на участие.