10+ предпринимателей открыли бизнес после обучения и консультаций в Центре поддержки предпринимательства Курганской области

В этом году Центр поддержки предпринимательства уже провёл 14 обучающих мероприятий, 5 бизнес-игр, и 2 экспертные сессии, обучив 293 человека. Как итог – 10 предпринимателей открыли бизнес после того, как прошли обучение и получили финансовую поддержку, двое приобрели бизнес по франшизе, еще 40 впервые открыли продажи на маркетплейсах.

«Одной из самых популярных программ остается «Азбука предпринимателя». Мы проводим обучение очно и онлайн. Это позволяет участвовать жителям отдаленных районов Курганской области. Как раз сейчас открыт набор в новую группу «Азбуки», обучение стартует 23 августа», — рассказывает Ирина Голубицкая, начальник структурного подразделения «Центр поддержки предпринимательства»

 «Азбука предпринимателя» — это 2-х недельный курс, на котором начинающие предприниматели получают концентрат знаний, необходимых для открытия и продвижения своего дела.
— Юридические основы малого бизнеса
— Бухгалтерский учет и бизнес-планирование
— Маркетинг и PR

 Занятия проводятся каждый день (кроме выходных) в очном и онлайн формате.
 Обучение проводят сертифицированные тренеры, представители бизнеса, специалисты по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 Участие в программе бесплатно, регистрироваться можно по ссылке: 
Обучающий курс «Азбука предпринимателя»