Объявление!

В целях повышения уровня взыскиваемости административных штрафов за совершение правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Притобольного, Звериноголовского и Половинского районов  в период с 18 по 20 августа 2021 года будет проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «Должник».

Справочно:

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

  В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Привлечение к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Притобольный» капитан полиции Райхана Ильина.