День физкультурника в селе Глядянское

10 августа 2014 года на стадионе с. Глядянское состоялся районный праздник, посвященный Дню Физкультурника. С приветственным словом на параде открытия к участникам соревнований обратились Николай Петрович Иванов Глава Притобольного района и  Станислав Иванович Сидоров – ветеран спорта. За активное участие в спортивной жизни района в сезоне 2013-2014 г.г. вручены кубки и грамоты трем лучшим коллективам физкультуры – Глядянской СОШ, Ялымского и Раскатихинского сельсоветов. В рамках праздника проведены соревнования по 8 видам спорта, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В турнире по мини-футболу встречались 8 команд. Тройку призеров составили хозяева = команды «Штурм», ДЮСШ  и студенты с. Глядянское, где согласно перечислению заняли соответствующие места. За бортом финала оказались сильные 2 команды из Звериноголовского района, с. Белозерское, с. Нагорское, с. Ялым. У волейболистов среди мужских команд первенствовали глядянцы, преодолевшие сопротивление студентов педколледжа г. Кургана, белозерцев. Среди команд по стритболу места распределились следующим образом – глядянццы, студенты педколледжа из г. Кургана и ялымцы. Чемпионами стали: в армспорте – Кузьмин М., в гиревом спорте - Шевелев В. из с. Глядянское,  в дартсе - Кузьменков В. из г. Куртамыша. Золотые медали вручены в турнире по  настольному теннису: Кононову Н. из с. Глядянское, Михалеву С. из с. Межборное, Потысьеву И. и Соколовой Л. из г. Куртамыша. В турнире по шашкам первенствовал Гладков В. – гость из г. Куртамыша.

На стадионе с. Глядянское 16 августа состоится традиционный межрегиональный турнир по мини – футболу «Кубок первых», 17–го матч межрайонного первенства по футболу нашей команды с футболистами команды «Старт» из р.п. Юргамыш.

Добро пожаловать!

С уважением, Б.А. Тутуков

ведущий специалист сектора по делам молодежи физкультуры и спорту Администрации Притобольного района, 83523991636