7 сентября состоялся традиционный 5-ый юбилейный межрайонный турнир по мини-футболу

На стадионе с. Ялым 7 сентября т.г. состоялся традиционный 5-ый юбилейный межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Попова И.К. – председателя           колхоза «Восход», подлинного энтузиаста спорта.

Надо отдать должное Попову Ю.И.- Главе Ялымского сельсовета, коллективу художественной самодеятельности Ялымского СДК, Ерофееву В.Г. – Генеральному директору Притобольного ДРСП, Турубаевой Р.С.- руководителю КФК « Турубаева Р.С», И.П. Ананьину А.В., общественности с. Ялым,  что спортивный праздник состоялся на высоком уровне.

На торжественном параде открытия с приветственным словом к участникам турнира, болельщикам обратились: Иванов Н.П. – Глава Притобольного района, Попов Ю.И.- Глава Ялымского сельсовета, Ерофеев В.Г. - Генеральный директор Притобольного ДРСП, Бунин О.В. – ветеран спорта.

Прекрасно подготовленное футбольное поле, солнечная погода способствовали хорошему настроению, демонстрации спортивного мастерства.

В турнире приняло участие 10 команд,  которые согласно жеребьевки были разделены на 3 группы, где победители определяли в финальных играх призеров турнира,

В 1 группе, где играли 4 команды студенты КГСХА проиграли все встречи и вынуждены были досрочно сложить с себя звание прошлогодних чемпионов. Здесь по пенальти обыграв команду ДЮСШ в финал вышли пограничники из Звериноголовского района. Во второй группе последовательно победив команды из с.Звериноголовское и д. Лебедевка  в финал вышли без особых проблем футболисты из г. Кургана «Комплексные системы».

В третьей группе знатоки футбола предрекали острую борьбу, однако более вескими аргументы на успех оказались у команды «Штурм» из с. Глядянское, оставивших  за бортом финала ялымцев и кетовчан.

Последовательно проиграв обе встречи в финальных играх пограничники довольствовались третьим местом, в награду получили грамоту и денежный приз.

В бескомпромиссной борьбе шел  весь заключительный матч турнира. Первыми мяч забили в ворота соперников глядянцы, многочисленные возможности для еще одного гола не увенчались успехом. Чем незамедлительно воспользовался искушенный соперник.  Ничейный счет продержался до финального свистка. В послематчевых пенальти более удачливыми оказались гости – курганцы. Им был вручен переходящий кубок, грамота и первая денежная премия. Вторые – команда «Штурм» из с.Глядянское. Судейской коллегией определены лучшие игроки. Ими стали Немчинов Н., Севостьянов П. и Яремченко М., они награждены грамотами и денежными премиями.

Впереди новые старты, пожелаем сборной района по мини-футболу успешного выступления в 7 зимних сельских спортивных играх «Зауральская метелица»!

С уважением, Тутуков Б.А., ведущий специалист по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Притобольного района, 9-16-36