Акция «На зарядку становись»

Сегодня, 17 сентября, жители Притобольного района  приняли активное участие в областной акции «На зарядку становись». Стоит отметить, что зарядка была проведена с большим энтузиазмом и принесла много положительных эмоций на весь день. Чтобы приобщиться к здоровому образу жизни взрослые и дети в 10 часов утра вышли на улицы сел и деревень. На центральной площади райцентра комплекс упражнений под музыку демонстрировал ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре  и спорту Администрации Притобольного района Б.А. Тутуков. Комплекс упражнений был подобран таким образом, чтобы было легко и весело делать зарядку. До начала зарядки он поприветствовал  участников спортивного мероприятия, отметив, что  зарядка полезна для  любого человека, независимо от пола и возраста.  Пропаганда ценности жизни, популяризация здорового образа жизни среди подростков и молодежи - это первоочередная задача, решив которую возможно переломить сложившуюся ситуацию. Уделяя своему организму всего немного времени в день и выполняя несложные упражнения, можно укрепить свое здоровье и сохранить его на долгие годы. По окончанию зарядки он пригласил всех участников записаться в спортивные секции и кружки, а  также бесплатно посещать тренажерный зал в спорткомплексе, который работает 3 раза в неделю.

С уважением, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам          О.А. Подосенина