В Притобольном районе нелегальные мигранты осуждены за незаконное пересечение Государственной границы России

Притобольным районным судом вынесен приговор по двум уголовным делам  в отношении иностранных граждан. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Судом установлено, что 27 апреля 2014 года иностранцы, достоверно зная, что въезд на территорию России для них запрещен, пешком, в обход установленного пункта пропуска незаконно пересекли Государственную границу РФ в районе д. Ясная Притобольного района. В г. Кургане они были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Каждому из осужденных назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                            В.Ю. Недорезов