Получить лицензию на приобретение оружия можно значительно проще и быстрее

 

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области оказываются государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

Зарегистрировавшись в сети интернет на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и направив заявление на приобретение оружия в электронном виде, лицензию на приобретение оружия Вы сможете получить значительно проще и быстрее. Для этого Вам необходимо лишь к заявлению, заполненному в электронном виде, приложить сканкопии или фотографии необходимых документов в зависимости от приобретаемого оружия. По контактному телефону, указанному в заявлении, с Вами будут согласованы дата и время приема. Предоставив в согласованное время оригиналы документов, Вы получите уже оформленную на Ваше имя лицензию на приобретение оружия.

Таким образом, обратившись в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, лицензию на приобретение оружия Вы получите в значительно более короткие сроки – до  14 дней (при личном обращении до 30 дней). Уменьшаются материальные затраты на транспортные расходы, т.к. обращаться в подразделение лицензионно-разрешительной работы  Вы будете один раз и, при этом, получите сразу уже оформленную на Ваше имя лицензию на приобретение оружия.

В электронном виде с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг Вы можете обратиться за получением всех государственных услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, в том числе получить лицензии, разрешения на оружие, удостоверение частного охранника, лицензии на осуществление частной детективной и охранной деятельности.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые граждане напоминаем, что  с 1 сентября 2014 года для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия  с нарезным стволом граждане РФ  могут обратиться в орган внутренних дел  по месту регистрации.

 

Инспектор ЛРР МО МВД России «Притобольный»

старший лейтенант полиции                                                   Н.И. Комогорова