В Притобольном районе вручена Медаль «Материнская слава» Ольге Агафоновой

За последние несколько лет роль женщины в современном мире значительно изменилась. Сегодня она может быть политиком, владелицей крупной фирмы, предпринимателем, директором учреждения – все зависит только от ее желания. Однако по-прежнему, почти каждая девушка мечтает стать мамой. Несмотря на сложные финансовые и социальные условия в стране, во многих семьях муж и жена принимают решение воспитывать не одного ребенка.

На Руси издавна славились многодетные семьи, где родители и дети уважали и любили друг друга, где старшие заботились о младших, младшие учились жизненному опыту у старших, а взрослые дети становились надеждой и опорой родителей в старости. Один из путей восстановления престижа многодетной семьи – стимулирование рождаемости. Знаком отличия «Материнская слава»  награждаются матери, родившие (усыновившие) и воспитавшие 5 и более детей, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на законном основании на территории Курганской области не менее двух лет.

7 октября 2014 года  в Администрации Притобольного района состоялась очередная церемония вручения награды матерям, воспитывающим  пять и более детей. С 2008 года их получили уже 19 матерей. Указом Губернатора Курганской области от 22.08.2014г. Знаком отличия Курганской области «Материнская слава 3 степени» удостоена  Агафонова Ольга Маматовна из с. Ярославское. Награду вручал Глава Притобольного района Н.П. Иванов. Вручая награду, он отметил, что  вместе с медалью вы получаете и признание общества. Проводимое мероприятие является ярким свидетельством  того, что внимательное отношение государства к многодетным семьям - основа стабильности нашего государства, гарантия поддержки семейных ценностей.

 

С уважением, О.А. Подосенина,  заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, 9-17-64