Приближается очередной призыв в армию…

15 октября 2014  года в Притобольном районе  прошёл  праздник «День призывника», который был посвящен столетию мировой войны.  «День призывника» проводится традиционно в торжественной обстановке два раза в год. Призывники участвуют в спортивных мероприятиях, для них проводится концертная программа, организуется чаепитие, вручаются повестки и памятные подарки.  В это день призывники посетили музей Николая  Анфиногенова в  с. Обухово,  побывали на могиле Героя  Советского Союза, возложили венок и почтили память  минутой молчания.

С приветственными словами напутствия выступили: Глава Притобольного района Н.П. Иванов, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, начальник  отдела  военного  комиссариата  Курганской области  по  Притобольному и Звериноголовскому районам  А.Н. Александров,  ветеран военно-патриотической  работы  в Притобольном  районе  С.И. Сидоров,  мать  призывника И.И. Катунина. От  имени  всех  призывников  выступил  Виталий Кекулов.  Так же на мероприятии была вручена медаль Министра обороны РФ Семеницкому Антону «За возвращение Крыма», который весной этого года демобилизовался из рядов российской армии.

Служите,  ребята,  честно  и  достойно! Помните,  дома  вас  ждут  ваши  родные  и близкие люди.

Н.С. Тарновская

Главный специалист сектора по делам молодежи,

физической культуре и спорту Администрации

Притобольного района