14.11.2014 г. в с. Глядянское с визитом прибыл Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин.

Присутствовали: Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, Заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Н.М. Юсупов, пресс-секретарь Губернатора области - руководитель пресс-службы О.Г. Сапожникова, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, директор ООО «СК «Киселев» А.Г. Киселев, руководитель отдела культуры Администрации Притобольного района С.В. Сахаров, директор МКУ «Глядянский районный Дом культуры» Н.Н. Михалищева.

Алексей Геннадьевич лично проконтролировал исполнение поручения по ремонту Дома культуры в Притобольном районе.

На данный момент уже заменены кровля, оконные и дверные блоки Дома культуры, проведена промывка и опрессовка системы отопления. Сейчас ведутся штукатурные работы, ремонт зрительного и танцевального залов, фойе здания и вспомогательных помещений.

А.Г. Кокорин поставил задачу увеличить число занятых на объекте людей и завершить все работы до 10 декабря без ущерба их качеству. Кроме того, Губернатор обратил внимание на оснащение Дома культуры необходимым оборудованием.

В рамках своей рабочей поездки в район глава Зауралья также посмотрел, как идет строительство домов для детей-сирот и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, здания МФЦ.

С уважением,

Первый заместитель