V Зауральский форум молодых предпринимателей

В ТРЦ «РИО» 15 ноября, состоялось торжественное открытие V Зауральского форума молодых предпринимателей. В нем принял участие первый заместитель Губернатора Курганской области Сергей Пугин. Обращаясь к участникам и гостям форума, он сказал:
- Число людей, заинтересованных процессом предпринимательства, получением бизнес-образования, повышением своих профессиональных навыков и компетенции, из года в год увеличивается. Высшим проявлением этого является Форум молодых предпринимателей – площадка, на которой можно обменяться интересными мыслями, новыми подходами к тому, что мы называем экономическим и предпринимательским развитием.

Организаторами форума выступили Правительство Курганской области и Бизнес-инкубатор региона.

В выставке форума приняли участие около 40 молодых предпринимателей со всего региона. Они представили свою продукцию в самых разных сферах: строительство, сельское хозяйство, коммуникационные технологии, кулинария, косметология и многое другое. Гости и участники форума смогли бесплатно посетить семинары ведущих бизнес-тренеров России – Владимира Ванина и Анны Бочаровой.
Молодой предприниматель Федотов Сергей Ильич  получил возможность бесплатно представить свою IT – компанию NLPRO, которая занимается разработкой сферических сайтов, ну или 3-D сайтов. Сферическая социальная сеть включает в себя очень много функций: это и общение, социальные сервисы, инновационный подбор персонала для работы, «умная доставка». Эта программа будет работать и на мобильных устройствах.

Индивидуальный предприниматель Ушакова Елена Александровна посетила бесплатный мастер-класс от ведущего бизнес-тренера России – Владимира Ванина «Соль стратегий».

В рамках V Зауральского форума молодых предпринимателей подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». Победители получили подарки и гран-при - 100 тысяч рублей.